Примерное время чтения: 2 минуты
111

«Расскажи, как твоя семья приближала Победу!»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. «АиФ-Урал» 27/02/2013

Мы любим в последнее время сетовать по поводу вопиющей исторической безграмотности наших детей. И редко, увы, задумываемся о том, что любопытство к истории государства начинается с интереса к истории своей семьи. «АиФ-Урал» объявляет о начале акции «Расскажи, как твоя семья приближала Победу!».

В годы войны более 700 тысяч свердловчан ушли на фронт, тысячи уральцев трудились в заводских цехах, госпиталях, пытались вырастить на осиротевших полях урожай. А разве можно забыть формирование «всем миром» Уральского добровольческого танкового корпуса - в этом году мы отметим 70-летие этого события.

Адрес
Присылайте рассказы по адресу: 620014, Екатеринбург,

ул. Радищева, 28, «АиФ-Урал», «К Дню Победы».

Тогда под лозунгом «Все для фронта, все для Победы» жили даже дети. Помню, как скромная учительница Мария Михайловна Крамилина рассказывала: «После уроков мы, восьмилетние девчонки, бежали в госпиталь к раненым и устраивали для них самодеятельные концерты. Мы пели частушки, декламировали стихи, плясали. Бойцы плакали...» Уверены, в семьях наших читателей есть свидетели и участники тех нелегких для страны событий.

Расскажите, как ваши родители, бабушки, деды, прадеды приближали Победу. Таким образом мы все вместе напишем своего рода летопись Среднего Урала и сохраним ее для нынешних и будущих наших детей. Ваши письма будут опубликованы на страницах «АиФ-Урал», а лучшие войдут в тематический выпуск, посвященный Дню Победы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах