Примерное время чтения: 2 минуты
246

Главная елка Среднего Урала 26 декабря примет первых гостей

Екатерина Изместьева / АиФ
Екатеринбург, 25 декабря - АиФ-Урал.

Крупнейший в Свердловской области центр отдыха в период новогодних праздников откроется в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 26 декабря.

Как сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона, на данный момент готовность площадки близка к 100%: установлено необходимое оборудование, подготовлены ледовые корты и горки, а также аттракционы и торговые павильоны, решен вопрос парковки транспорта. По словам заместителя председателя правительства Азата Салихова, самое главное - обеспечить безопасность посетителей, в том числе и в вопросах питания.

Планируется, что парк развлечений бесплатно посетит более 4 тысяч детей из детских домов, кадетских школ, детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, победителей и призеров различных творческих конкурсов и олимпиад.

Жители и гости Екатеринбурга смогут добраться до МВЦ на бесплатных автобусах, которые в период с 27 декабря по 11 января будут с интервалом в полчаса курсировать от площади 1905 года и от станции метро «Ботаническая».

Стоит также отметить, что новогоднее представление ждет юных уральцев и на традиционной Губернаторской елке – в резиденции главы региона. За счет средств областного бюджета участниками праздника станут 2 600 детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах