Примерное время чтения: 2 минуты
556

Руководитель ЕТТУ Мирошник стал главой Октябрьского района

Екатеринбург, 8 июля, АиФ-Урал. Сити-менеджер столицы Урала Александр Якоб назначил главой администрации Октябрьского района Александра Мирошника. Об этом назначении сегодня официально объявила пресс-служба районной управы на своем сайте.

Напомним, что до последнего времени Мирошник возглавлял Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление. В начале лета на предприятии в рамках уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) прошли обыски. По версии следствия, неизвестные похитили денежные средства организации в крупном размере. По некоторым данным, речь идет о сумме в 600 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено еще 21 мая. При этом силовики «навестили» не только офисы предприятия, но и место жительства его руководителя.

Между тем из краткой биографии нового главы района можно узнать, что Александр Владимирович Мирошник родился 19 марта 1964 года. После окончания средней школы поступил в совхоз-техникум города Куртамыш Курганской области. С 1983 по 1985 годы служил в армии, а затем поступил в Свердловский юридический институт. С июня 1989 года работал в Свердловском трамвайно-троллейбусном управлении на различных должностях и в конце концов стал гендиректором ЕМУП ТТУ. Женат, воспитывает двух дочерей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах