Примерное время чтения: 2 минуты
58

Свердловский губернатор уехал в Киев

24 мая в составе делегации Уральского федерального округа губернатор Александр Мишарин отправился в Киев, где в эти дни открывается второй форум регионов Урала и Украины. В братской республике он пробудет до 25 мая.

Стоит отметить, что первый Урало-Украинский форум прошел в Екатеринбурге в октябре прошлого года и, по сути, стал первым серьезным шагом восстановления межрегиональных связей. Одним из мотивов восстановления связей стал экономический. Дело в том, что Средний Урал и Украину всегда связывали взаимовыгодные дружеские отношения. Среди стран СНГ Украина занимает второе место по объему взаимной торговли. В 2010 году внешнеторговый оборот области с Украиной превысил 477 миллионов долларов США. Осенью прошлого года у нас начал работать консул по экономическим вопросам, налажено прямое авиасообщение между Киевом и Екатеринбургом. Многие предприятия Свердловской области успешно сотрудничают с предприятиями Украины.

Планируется, что в ходе визита в Украину Александр Мишарин встретится с руководством киевской городской администрации, посетит выставку регионов-участников форума, где, среди прочего, будет представлен и стенд Свердловской области. В плане поездки также участие в пленарном заседании Урало-Украинского форума и ряд других мероприятий.

Арсений Ваганов

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах