Примерное время чтения: 2 минуты
244

На Среднем Урале работает горячая линия по капремонту

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. «АиФ-Урал» 28/05/2014
Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Решение принято

Решение об открытии специального счёта в кредитной организации и необходимый пакет документов региональному оператору передали жильцы одной из многоэтажек на ул. Высоцкого в Екатеринбурге. Как рассказала директор фонда Светлана Баранова, в течение 10 дней с момента регистрации протокола региональный оператор должен проверить правильность представленных документов. Если всё будет в порядке, организация откроет специальный счёт в выбранном собственниками банке.

Стоит отметить, что в этом доме нет ТСЖ, им управляет УК. Собственники не стали тянуть с оформлением пакета документов, помня о снижении уровня активности горожан в летний период.

Самая актуальная

Кстати
Телефон горячей линии Регионального фонда содействия капремонту жилья в Свердловской области (343) 229-61-01. Официальный сайт www.fkr66.ru.
Между тем, по словам областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, тема предстоящих капремонтов остаётся одной из самых актуальных – как для жителей, так и для коммунальщиков. В связи с этим в мае для уральцев начала работать горячая линия Регионального фонда.

Обратившись к специалистам, свердловчане могут узнать о порядке оформления протоколов и решений общих собраний жильцов, выяснить перечень кредитных организаций, в которых можно открыть спецсчета для накопления средств.

Напомним также, что первые капитальные ремонты многоквартирников начнутся в области со следующего года. Согласно региональной программе, в 2015 году планируется отремонтировать 1717 домов, к 2017-му – 5100.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах