Примерное время чтения: 1 минута
180

В Сухом Логу от гепатита А привили 271 ребенка

Екатеринбург, 5 февраля, АиФ-Урал. Жители Сухого Лога, заручившись поддержкой губернатора и областных властей, продолжают бороться с коммунальным катаклизмом. Как сообщили "АиФ-Урал" в правительстве региона, сухоложская центральная районная больница работает в штатном режиме, но лишь частично. По словам главного врача Игоря Брагина, в медучреждении ведется поликлинический прием пациентов, проводятся экстренные операции, однако проведение плановых операций приостановлено до восстановления водоснабжения. В инфекционном отделение ЦРБ находятся семь человек, заболевания которых медики не связывают с отсутствием воды.

По счастью, в Сухом Логу пока не зарегистрировано ни одного случая гепатита А или дизентерии. Кроме того, продолжается процесс вакцинации взрослых и детей. От гепатита А на сегодняшний день привит 271 ребенок.

Между тем, школы Сухого Лога остаются закрытыми для учеников, хотя образовательный процесс в городе не остановлен. Начальник управления образования Юлия Берсенева отмечает, что школьники получают домашние задания дистанционно - через электронную почту, систему "электронный дневник" или на сайтах школ. Все педагоги трудятся полный рабочий день. Для старшеклассников, которым в конце года придется сдавать единый госэкзамен (ЕГЭ), проводятся консультации. Групповые занятия проводятся в зданиях школ, а индивидуальные посредством скайпа.

Впрочем, детские сады, к которым предъявляются более строгие требования, ребятишек еще не принимают.

Напомним, что вчера вечером в Сухой Лог через централизованную систему водоснабжения начала поступать вода. Однако сегодня утром была технологическая приостановка для заполнения резервуаров и устранения диагностированных утечек. Сейчас, если верить чиновникам, вода на низком давлении снова пущена в дома сухоложцев. Ее напор будет постепенно увеличиваться с 18 до 22 часов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах