Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Малышевском городском округе МУП задолжал своим работникам 2 млн руб.

Екатеринбург, 16 сентября - АиФ-Урал.

Сотрудники МУПа «Жилкомсервис» в Малышевском городском округе обратились в прокуратуру в связи с тем, что предприятие задолжало им порядка 2 млн руб.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что задолженность образовалась в период с марта по август 2014 года, в том числе в связи с неэффективной уставной деятельностью предприятия. «В августе 2014 г. на основании определения Арбитражного суда Свердловской области МУП МГО «Жилкомсервис» признано банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Между тем, как показала проверка, администрация городского округа в нарушение закона никаких мер по спасению предприятия от банкротства не предпринимала. В рамках надзорных мероприятий глава Малышевского ГО был вызван в прокуратуру, где в его адрес было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. «После вмешательства прокуратуры области удалось снять социальную напряжённость среди работников предприятия, - сообщили в ведомстве. - С 8 сентября 2014 г. им начали выплачивать заработную плату, по состоянию на 12 сентября т.г. долг по зарплате погашен на сумму более 500 тыс. рублей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах