Примерное время чтения: 2 минуты
95

ЧТЗ «закрыл» белорусский контракт

Фото предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Екатеринбург, 22 января, АиФ-Урал. Челябинский тракторный завод завершает контракт на поставку 100 машин потребителям из Беларуси. Последние 15 бульдозеров уже отправлены заказчику.

В соответствии с выигранным в конце 2012 года тендером тракторостроители брали на себя обязательства в трехмесячный срок отправить в Минск болотоходную, дорожно-строительную технику и условия эти выдержали.

Часть ранее отгруженных бульдозеров уже эксплуатируется на объектах гидротехнического строительства. Другие агрегаты, подготовленные к работе специалистами сервисной службы предприятия, входящего в  корпорацию «Уралвагонзавод», поступают в распоряжение белорусских мелиораторов.

Надо сказать, за последнее время это не первый крупный заказ, который выполняется на заводе. Так, ЧТЗ поставил Министерству водного хозяйства и мелиорации Туркмении 100 бульдозеров Б-10М, предназначенных для расчистки русел оросительных каналов в пустыне Каракум, выполнил крупный контракт на поставку 300 единиц специализированной инженерной техники для комплектования региональных пожарно-химических станций Рослесхоза России.

Справка «АиФ»:

Челябинский тракторный завод занимается разработкой и производством колесной и гусеничной дорожно-строительной техники. Существует с 1933 года. Численность сотрудников - более 13 000 человек. Производственная площадь - около 1,5 млн кв. м.

В марте 2011 года научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» приобрела более 63% акций ЧТЗ и довела свой пакет до контрольного (80%). Сделка победила в номинации «Сделка года» ежегодной межрегиональной премии «Итоги года Урала и Сибири - 2011». В составе УВЗ Челябинский тракторный завод - одно из основных предприятий по производству гражданской техники, в частности дорожно-строительной. На базе ЧТЗ выстраивается дивизион тяжелого машиностроения корпорации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах