На базе Кольцовской таможни прошли соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками по многоборью на кубок Уральского таможенного управления. Кинологи и их четвероногие питомцы состязались в обнаружении наркотического вещества в багаже (ручной клади), помещении, в легковом и грузовом автотранспорте, показывали выучку общего курса дрессировки.
Первое место в командном зачете заняла команда Екатеринбургской таможни. На втором месте – хозяева соревнований из Кольцовской таможни. Третье место – у команды Магнитогорской таможни.
В личном зачете больше всех баллов завоевали Надежда Архипова и немецкая овчарка Пчела из Екатеринбургской таможни – у них золотые медали. Серебро – у Екатерины Клещевой и немецкой овчарки Умки из Кольцовской таможни. Бронзовые медали завоевали Александра Аксенова и русский охотничий спаниель Шкода также из Кольцовской таможни. Все призеры награждены медалями и дипломами, а четвероногие победители соревнований – еще получили и по огромной упаковке сухого корма.
Отметим, что кинологическая служба в структуре Уральской оперативной таможни была образована в 2008 году, одновременно в таможнях Управления появились кинологические отделы. На эти подразделения возложены задачи по предотвращению и пресечению контрабанды наркотических средств, взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и других запрещенных предметов, обладающих индивидуальным запахом и незаконно перемещаемых через таможенную границу.
Алексей ЗАЯКИН
36
Кинологи определили лучших
Новость по теме
Всероссийский Сабантуй будет безалкогольным
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть