Примерное время чтения: 2 минуты
66

Свердловские силовики призывают уральцев не поддаваться на провокации

Правоохранительные органы призывают уральцев спокойно провести грядущие вечер пятницы и выходные, не поддаваясь на провокации и не принимая участие в сомнительных мероприятиях. Поводом для обращения к населению Свердловской области послужила ситуация вокруг маленького поселка Сагра, в котором неделю назад произошла вооруженная разборка трех десятков человек, итогом которой стало убийство.

Как сообщает ИА «Новый Регион», на сегодняшний день находится очень много желающих поспекулировать на теме национальной розни. «Однако хотелось бы заметить, что преступник национальности не имеет. Все лица, виновные в том, что случилось в Сагре, будут установлены и наказаны, вне зависимости от национальности», - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, распространяемые призывы типа «вооружайтесь», «отстоим нашу родину» и т.д. иначе, чем провокацией, назвать сложно. «Ни в одной стране мира призывы людей вооружаться ни к чему хорошему не приводили, хотелось бы об этом напомнить», - говорит официальный представитель свердловской полиции. Все оперативные службы оповещены о возможных проблемах и предпринимают необходимые профилактические мероприятия.

Отметим, что накануне вечером обсудить ситуацию в Сагре на импровизированное собрание у Вечного огня в Екатеринбурге пришло порядка пятидесяти пользователей форума одного из городских порталов Екатеринбурга. Никаких нарушений порядка отмечено не было.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах