Примерное время чтения: 2 минуты
63

На Верх-Исетском пруду состоялся первый в мире фишмоб

Екатеринбург, 11 марта, АиФ-Урал. В субботу, 9 марта, уральские рыбаки вышли на лед Верх-Исетского пруда, чтобы принять участие в соревновании по рыбной ловле и поддержать Екатеринбург в борьбе за право принимать Всемирную выставку «ЭКСПО-2020». Несмотря на нелетную погоду - мороз, ветер и метель, - на лед вышли около сотни профессиональных рыболовов и любителей. Оборудовав места и закинув удочки в лунки, участники акции расположились по контурам гигантской надписи Expo-2020. Как рассказали организаторы акции, действия на льду были засняты с неба на видеокамеру и ролик об акции в ближайшее время увидят пользователи Интернета по всему миру.

Победителями в ловле рыбы на мормышку стали женщины. Первое место заняла Наталья Добролюбова, второе место - Наталья Кочнева, третье место - Андрей Шилов.

Как рассказали организаторы ледового действа, фишмоб на Верх-Исетском пруду стал первым фишмобом в мире. «Рыболовы еще никогда не принимали участия в подобных акциях. Надеюсь, любители рыбной ловли во всем мире оценят героизм уральских рыболовов, готовых в любую погоду заниматься любимым делом, и поддержат «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге», - заявили организаторы фишмоба. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах