Примерное время чтения: 1 минута
209

В Екатеринбурге еще одно учебное заведение отстроят заново

Екатеринбург, 29 октября - АиФ-Урал.

Администрация Екатеринбурга запланировала на 2015 год полную реконструкцию гимназию №39 на улице Союзной, 26, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе градоначальства.

Здание учебного заведения построено в 1939 году, с 1998 года школа получила статус гимназии с углубленным изучением французского языка. Объекту уже 75 лет, и он нуждается в реконструкции.

В городском Комитете по строительству заявили, что в проекте учтены особенности учреждения – там требуется больше языковых классов. Проект уже прошел госэкспертизу. Архитекторы предлагают снести старое здание и на его месте построить новый комплекс в четыре этажа общей площадью 16 тысяч «квадратов». Новое здание рассчитано на 22 класса. В одну смену гимназия сможет принимать до 550 детей.

Кроме того, рядом с 39-й гимназией строят школу №18, и у двух учебных заведений планируют сформировать единый спорткомплекс. Реконструкция «французской» гимназии должна завершиться в 2016-2017 годах. В новом здании помимо всех необходимых классных помещений будут комнаты для игр, кабинеты врача и психолога, 8 «языковых» кабинетов, компьютерные лингвистические лаборатории и многое другое.

Напомним, ранее в мэрии приняли решение снести и отстроить заново здание «английской» гимназии №99.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах