Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Новой Ляле сотрудники ГИБДД спасли трехлетнюю девочку

Александр Кряжев / РИА Новости
Екатеринбург, 20 января - АиФ-Урал.

Сотрудники ГИБДД в Новой Ляле спасли 3-летнего ребенка, оказавшегося в мороз на улице в одном нижнем белье.

Инцидент произошел на днях поздним вечером. Инспекторы ДПС патрулировали центральную часть города, когда увидели в свете фар силуэт ребенка. «Заплаканная девочка 3 лет на вид бежала по тротуару без верхней одежды, на ней было лишь нижнее белье и тапочки», - сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

В тот день было минус 10 градусов, и полицейские сразу поняли, что с ребенком что-то произошло. «Было около одиннадцати часов вечера, - рассказал инспектор ГИДББ  Вялков.- Девочка настолько замерзла, что не могла говорить. Укутав малышку в бушлаты, мы сразу же отвезли ее в дежурную часть ОВД».

Стражи правопорядка напоили ребенка горячим чаем, вызвали бригаду скорой помощи и приступили к розыскам родителей. Долго искать не пришлось – буквально через десять минут в дежурную часть вбежала молодая женщина, сообщившая о том, что у нее пропала дочь. Выяснилось, что горожанка в тот вечер решила сходить в магазин за продуктами и оставила спящую дочь на несколько минут дома одну. Вернувшись обратно, она обнаружила, что малышка пропала.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери. Установлено, что девочка воспитывается в полной семье, не состоящей на учете в органах внутренних дел.

«Сама девочка в результате своей «ночной прогулки» не пострадала, помощь врачей ей не потребовалась», - отметили в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах