Примерное время чтения: 3 минуты
185

Через Екатеринбург проедут велосипедисты-«дальнобойщики»

Екатеринбург, 23 июля, АиФ-Урал. Велогонка Race across Russia – 2014 (RARU-2014) пройдет через улицы областного центра: спортсмены-многоборцы Анатолий Нестеров и Андреас Фукс пересекут город завтра, 24 июля, в период с 16 до 19 часов. Об этом «АиФ-Урал» сообщили в пресс-службе администрации.

Беспрецедентный заезд начался 22 июля на Красной площади в Москве. Мероприятие проходит при поддержке Консульства Австрии в Екатеринбурге. Велосипедисты проехали Пермь, а после Екатеринбурга их ждут улицы Омска, Томска, Новосибирска, Иркутска. Далее спортсменам предстоит одолеть 200 километров по побережью Байкала, мимо буддийского центра России в Улан-Уде, а затем в направлении Амура. Многоборцы проедут вдоль границы с Китаем от Читы до Хабаровска, а затем повернут на Владивосток.

Команда намеревается установить новый мировой рекорд по самому быстрому велопробегу на экстремально дальнюю дистанцию – 9200 километров. Участники называют заезд «Транссибирский экстрим» и планируют одолеть указанное расстояние всего за 14 дней. Днем велогонщики меняются каждые 1,5-2 часа, а ночью – каждые 6 часов, чтобы восстановить силы.

Это уже вторая попытка покорить российские просторы на велосипеде: в прошлом году австрийская команда из 4 спортсменов любителей AusTriaTeam уже совершала пробег и проезжала через Екатеринбург.

Главные действующие лица гонки – опытные велосипедисты-«дальнобойщики». Австриец Андреас Фукс к своим 39 годам стал трехкратным чемпионом Австрии в соревнованиях по триатлону Ironman (в 2009, 2010, 2011 годах), на сегодня он – действующий вице-чемпион страны. Фукс- рекордсмен, участник гонки Race across Australia в 2011 году. А 37-летний россиянин Анатолий Нестеров в 2010 году завоевал титул чемпиона мира по квадратлону, неоднократно побеждал в соревнованиях по триатлону на длинной дистанции. Как и Фукс, Нестеров выступал в гонках Ironman, а также одержал победу в экстремальном триатлоне RED BULL Mission 825 в Крыму в ноябре 2013 года.

Как сообщили "АиФ-Урал" в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, улицы города в связи с велопробегом перекрывать не будут. Пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков пояснил, что команда пройдет через город с машиной сопровождения ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах