340

Нокдаун с первых минут: «Зенит» разгромил «Урал»

Евгений Лобанов / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 6 октября - АиФ-Урал.

6 сентября на Екатеринбург Арене было людно. 22 тысячи зрителей на футбольном матче – такого со времен ЧМ-2018 не было. В гости к «Уралу» приехал питерский «Зенит». И сразу начал вести себя на уральской арене по-хозяйски. Уже на третьей минуте. Сине-бело-голубые засадили мяч в ворота «шмелей» – с розыгрыша углового.

Первый гол
Первый гол. Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов

Не останавливаясь на достигнутом, во второй половине первого тайма зенитовцы вкатили еще один мяч в уральские ворота. Розыгрыш в штрафной зоне – и счет становится 2:0.

Второй гол
Второй гол. Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов

«Шмели» пытались отвечать, даже поразили ворота «Зенита», но мяч был забит из положения вне игры, и его не засчитали.

Преимущество питерской команды было очевидным, отчего заскучали даже болельщики сине-бело-голубых, которых на Екатеринбург-арене набралось, пожалуй, не меньше, чем фанатов «Урала». Последние продолжали верить в чудо и скандировать кричалки до конца тайма.

Октябрь не повод скрывать свое тело, если ты фанат
Октябрь не повод скрывать свое тело, если ты фанат «Урала». Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов

Луч надежды блеснул, когда в начале второго тайма «Зенит» забил гол в собственные ворота.

Автогол
Автогол «Зенита». Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов

Но питерцы его быстро погасили, в очередной раз вкатив мяч в ворота «Урала» – 1:3 в пользу гостей. Таким счет и оставался до конца игры.

Третий гол в ворота
Третий гол в ворота «Урала». Контрольный, так сказать. Фото: «АиФ-Урал»/ Евгений Лобанов

Тем временем фанатский сектор «Зенита» опустел – болельщики покинули трибуны в знак протеста. Полицейские задержали нескольких по обвинению в организации незаконного шествия, фанаты решили игнорировать дальнейшую игру. Но «Уралу» это не помогло.

«Шмели» предприняли несколько атак, но по-настоящему острых моментов не случилось. До прицельных ударов по воротам дело почти не доходило. Итог – поражение на собственном поле и не очень лестные отзывы от болельщиков об игре.