Примерное время чтения: 2 минуты
106

Директора школы в Каменске-Уральском обвинили в гибели девочки на стадионе

www.66.mvd.ru / екб.66.мвд.рф

Екатеринбург, 20 января, АиФ-Урал. Обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, было предъявлено директору школы №4 в Каменске-Уральском. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, по данным следствия, руководитель учебного заведения не обеспечила безопасность нахождения учащихся на территории стадиона и именно это привело к трагедии.

Напомним, что ЧП с участием ребенка произошло днем 28 мая. Учащаяся первого класса после уроков играла со своими сверстниками на территории школьного стадиона. «Во время игры она ухватилась руками за штангу хоккейных ворот и повисла на них. В этот момент ворота упали на малолетнюю, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, от которой девочка скончалась на месте происшествия», – отмечают в пресс-службе регионального следственного комитета.

Добавим, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. После предварительного расследования уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах