Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Верхней Ослянке у сына фронтовика похитили награды отца

www.66.mvd.ru / екб.66.мвд.рф

Екатеринбург, 12 февраля, АиФ-Урал. Свердловские полицейские вернули жителю Новоуральска награды, полученные его отцом-фронтовиком за доблестный труд и за участие в Великой Отечественной войне. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, еще в декабре 2013 года жители села Верхняя Ослянка обратились в полицию, обнаружив, что в один из домов проникли неизвестные. Расследуя это дело, правоохранители установили, что хозяин летнего домика – 65-летний пенсионер из Новоуральска, отец которого воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Он был командиром орудия, участвовал в освобождении Ленинграда от вражеской блокады, закончил службу в звании старшего сержанта. После войны ветеран много лет проработал в Серебрянском леспромхозе, скончался в 2009 году на 88 году жизни.

Сын фронтовика на месте происшествия пояснил сыщикам, что из жилища пропали предметы бытовой техники, а главное – медали, которые он хранил как память об отце: «50 лет победы в Великой Отечественной Войне» и «Ветеран труда».

В конце концов сыщики уголовного розыска вышли на след и задержали двух подозреваемых. Ими оказались местные жители, один из которых уже был судим за хищения и причинение тяжких телесных повреждений и отбывал реальный срок. Уголовное дело было возбуждено по статье 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). Она предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции, в свою очередь, изъяли похищенные медали фронтовика и вернули их законному представителю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах