Примерное время чтения: 2 минуты
137

Тема туризма стала главной на Уральском медиафоруме

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. «АиФ-Урал» 04/12/2013

«Нужно объединить усилия»

Среди самых актуальных тем для региона, подчиняясь общему настроению форума, в этом году предпочтения отдавались привлечению инвестиций в туризм и развитию въездного туризма как одного из значимых факторов развития территорий. По мнению областных властей, развивать и продвигать есть что. Об этом говорили и говорят не только специалисты в сфере отдыха и туризма, представители индустрии путешествий, но и глава региона Евгений Куйвашев, основываясь на собственном опыте.

– Поверьте, я объехал немало стран и знаю, что потенциал у области гораздо выше, чем у раскрученных ныне курортов, – отметил губернатор Свердловской области. – К этому только нужно приложить руки и мозги. Здесь надо объединять все усилия для продвижения нашей области. В первую очередь это гражданская позиция не только чиновников, не только бизнеса, но и гражданская позиция СМИ.

Есть что показать

К слову, именно на работу со средствами массовой информации и был сделан упор во время действия форума. Журналистам предоставили возможность не только обменяться опытом между собой, но также принять участие в обучающих мероприятиях – программа медиафорума включала в себя большой блок мастер-классов. Так, занятия для участников проекта провели руководитель Школы эффективного текста Андрей Мирошниченко, независимый медиаконсультант Александр Амзин, международный сертифицированный медиатренер BBC World Trust Денис Вишня и другие не менее знаковые личности медиамира.

В списке почётных гостей оказался и глава региона. Евгений Куйвашев лично прибыл на открытие медиафорума, чтобы пообщаться с его участниками, которые живо интересовались тем, как и где отдыхает губернатор. «Я люблю выезжать на природу, но удаётся это очень редко. Одно могу сказать точно: Арамиль, Сысертский район, горный Урал – это те места, которые надо показывать всем», – ответил Евгений Владимирович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах