Примерное время чтения: 2 минуты
62

Полгода на оргвопросы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ на Урале 17/11/2010

Новая Общественная палата (ОП) была сформирована в июне этого года. Но до сих пор ее члены занимаются по большей части тем, что решают, как организовать свою работу. Пока что, как рассказала член ОП Ольга Александрова, за прошедшие с момента появления палаты полгода было сформировано 16 комиссий. Они работают с обращениями граждан.

Правда, не совсем понятно, как именно жители Екатеринбурга и области могут свои обращения в палату подать. Своего помещения у структуры нет. «Многие члены Общественной палаты - это представители общественных организаций, координаты которых известны, - рассказал член ОП Андрей Ветлужских. - Комиссии же работают на выездных заседаниях, ездят на предприятия, общаются с людьми».

Собиралась же за все это время общественная палата дважды. Но далеко не все вопросы касались, собственно, цели создания этой обновленной по структуре организации: помощи людям. В первый раз члены ОП выбирали еще 14 своих коллег (14 по новому закону области были назначены Заксобранием и 14 - губернатором). Во второй, правда, обсуждали проблему лесных пожаров. На следующем же заседании ОП будут снова решаться… организационные вопросы. По словам Ольги Александровой, палата обсудит финансовые моменты своей деятельности - из областного бюджета ОП не финансируется. Деньги на нее выделяются в рамках финансирования администрации губернатора, которая в значительной степени координирует работу палаты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах