Примерное время чтения: 3 минуты
129

В Нижнетагильском институте испытания металлов откроется своя «таможня»

Фото предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Екатеринбург, 29 июля, АиФ-Урал. На Уралвагонзаводе с деловым визитом побывала делегация Коллегии Уральского таможенного управления (УТУ). Специалисты встретились с руководством головного предприятия корпорации «УВЗ», обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества и познакомились с действующим производством завода.

Делегацию возглавил начальник УТУ генерал-лейтенант таможенной службы Владимир Сорокин. Кроме того, в ее составе были руководители тыловой и организационно-инспекторской служб, службы по противодействию коррупции, информационно-технической службы и других подразделений, а также начальники таможен Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Ханты-Мансийска, Магнитогорска, Ямало-Ненецкого АО и аэропорта Кольцово.

В ходе деловой встречи исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин, начальник Уральского УТУ генерал-лейтенант таможенной службы Владимир Сорокин и начальник Екатеринбургской таможни полковник таможенной службы Елена Пушкарева говорили о перспективах дальнейшей совместной работы. И прежде всего – в области организации международной выставки Russia Arms Expo 2013, генеральным устроителем которой является корпорация «УВЗ».

Была намечена дата совещания с представителями компаний и предприятий, которые занимаются организацией выставки. Оно пройдет 12 сентября 2013 года. Планируется, что все таможенные операции, связанные с выставкой, будут производиться непосредственно на территории Нижнетагильского института испытания металлов. При этом будет использоваться конвейерный вариант с электронным оформлением документов.

Кроме того, работники таможни посетили механо- и вагоносборочное производства Уралвагонзавода, познакомились с модернизационным потенциалом и инновационными технологиями сборочного и малярно-сдаточных цехов, цехов по изготовлению цистерн и колесных пар Уралвагонзавода.

Справка

Выставка Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» (ФКП «НТИИМ»). В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. В целом RAE 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий не только российского, но и мирового военно-промышленного комплекса.

Уралвагонзавод – головное предприятие корпорации «УВЗ». Возглавляет интегрированную структуру, объединяющую более 30 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в России и Европе. На протяжении многих лет считается лидером в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении. Входит в число 100 крупнейших военно-промышленных комплексов мира. Днем рождения предприятия считается 11 октября 1936 года. В годы Великой Отечественной войны УВЗ превратился в крупнейший в Союзе завод по производству танков. Каждый второй Т-34, участвовавший в боях, вышел из его цехов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах