Примерное время чтения: 2 минуты
59

Завтра на Среднем Урале отметят Национальный день посадки леса

День 12 мая в этом году выбран Федеральным агентством лесного хозяйства для очередного проведения всероссийской акции «Национальный день посадки леса». Как передает департамент информполитики губернатора, цель этой акции - восстановление российского лесного потенциала.

В Свердловской области Национальный день посадки леса пройдет во всех лесничествах области. В Екатеринбурге площадкой для массовой посадки деревьев станет Уктусский лесопарк. В этот день представители департамента лесного хозяйства по УрФО, департамента лесного хозяйства по Свердловской области, регионального ГУ МЧС России и волонтеры экологической организации «ЭКА» посадят более 1000 крупномерных саженцев сосны.

Всего по области будет организовано более 30 площадок для посадки леса, в акции поучаствуют сотрудники лесничеств, школьники и местные чиновники.

В следующем году планируется все организовать так, чтобы каждый житель области смог посадить свое дерево на ближайшей для него территории.

Стоит отметить, что первый Национальный день посадки леса был организован в России в 2011 году - в рамках Международного года лесов. Акция приобрела общероссийский размах и с этого года будет проходить ежегодно.

Национальный день посадки леса в Уктусском лесопарке начинается в 9:30 на остановке «Садовая» (ориентир - плодопитомник на ул. Щербакова). Оттуда участников акции сотрудники Верх-Исетского лесничества проводят до посадочной площадки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах