Примерное время чтения: 2 минуты
48

Во Вьетнаме «окрестили» курильский «вулкан»

Екатеринбург, 22 ноября, АиФ-Урал. Во вьетнамском порту Хошимин компания «ФЕМКО» провела церемонию крещения своего нового «вулканического» приобретения. Торжество было посвящено теплоходу «Экарма», названному в честь одного из вулканов на Курильских островах. Этот универсальный сухогруз для перевозки тяжеловесных, генеральных, сыпучих и контейнерных грузов стал вторым транспортным судном активно развивающейся компании. Первенец «ФЕМКО», теплоход «Алаид», уже год успешно транспортирует различные грузы по маршруту Европа - Азия.

На мероприятии присутствовал в качестве почетного гостя Карен Степаньян, заместитель генерального директора ОАО «Совфрахт» по морским перевозкам. Вернувшись из Хошимина в Москву, он от имени всего «Совфрахта» еще раз поздравил компанию-партнера с приобретением второго транспортного судна.

- «Экарма», как и «Алаид», - название одного из вулканов на Курильских островах. Мы уверены, что флот «ФЕМКО» ждет еще не один «вулкан» - благо их на Курилах достаточно, - сказал Карен Степаньян. - Желаем судовладельцу и судну хороших фрахтов, спокойного моря и семь футов под килем. Надеемся, что новое приобретение станет дополнительным стимулом для расширения многолетнего сотрудничества между группами компаний «Совфрахт-Совмортранс» и «ФЕМКО».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах