Екатеринбург, 9 января, АиФ-Урал. Сегодня для жителей Среднего Урала закончились многодневные новогодние каникулы, которыми главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пугал соотечественников. Доля истины в его словах была: избыток телевизионных программ, вредной пищи и самого разнообразного алкоголя пользы не приносит никому. Вред и риск сохраняются после завершения каникул.
Угроза касается главным образом автомобилистов, кто утром поедет на работу за рулем. Каждый из водителей должен помнить, что, например, шампанское выветривается из организма дольше пива. Это обстоятельство вкупе с требованием кристальной трезвости водителя (закон о «0 промилле» никто не отменял) может привести к лишению прав на срок от 2 лет. Чтобы избежать лишних неприятностей, здоровый человек с нормальным пищеварением и метаболизмом может самостоятельно рассчитать допустимую дозу и время начала движения за рулем по приведенной ниже таблице:
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть