Примерное время чтения: 1 минута
810

Президенту Владимиру Путину пожаловались на депутата Илью Гаффнера

Екатеринбург, 26 февраля - АиФ-Урал.

Жалоба на свердловского депутата Илью Гаффнера, прославившегося своим советом «меньше есть», поступила в администрацию главы государства.

«В Заксобрание передали подборку документов, – пишет об этом на своей страничке в соцсети региональный парламентарий Андрей Альшевских. – Из далекой от Урала Ульяновской области на Илью Владимировича пожаловались Владимиру Путину. Письмо жителя поселка Ишеевка администрация президента РФ переслала в нашу областную прокуратуру. Такая цепочка…»

В своем послании мужчина пишет, что намеревается судиться, и требует, чтобы народный избранник извинился за свои слова. Председатель областного парламента Людмила Бабушкина расписала материалы в мандатную комиссию. «Есть бумаги – положено реагировать, – отмечает Альшевских. – Комиссия орган коллегиальный, поэтому воздержусь прогнозировать, что решим. По понятным причинам свою оценку раньше времени не высказываю».

Напомним, что Илья Гаффнер во время рейда регионального движения «Народный контроль» произнес слова, ставшие поистине крылатыми: «Надо вспомнить историю страны. Мы все русские, россияне, мы переживали и голод, и холод. Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться». На протяжении недели эта фраза за короткое время разошлась по региональным и федеральным СМИ, цитировалась во множестве иностранных изданий. Местные единороссы обсудили скандальное высказывание парламентария и посоветовали ему в дальнейшем следить за своей речью. Кроме того, ему подарили книгу «Слова, изменившие мир. От Моисея до Обамы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах