С 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая во второй раз пройдёт этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.
Звёзды прыжков
Кубок мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин впервые прошёл в Свердловской области год назад. Все гости соревнований остались в восторге от тёплого уральского приема. По оценкам зарубежных экспертов, российский этап стал одним из лучших в плане организации соревнований.
– Уже сейчас, за месяц до старта, своё участие в нижнетагильском этапе Кубка мира подтвердили спортсмены из 16 стран, – рассказал министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. – К нам на Средний Урал пожалуют летающие лыжники из Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США, Казахстана и, естественно, России. На Средний Урал приедут звёзды прыжков на лыжах с трамплина – олимпийские чемпионы и чемпионы мира.
На трамплине К-90 (малый трамплин) состоятся соревнования женщин – второй и третий этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. На самом мощном трамплине «Аиста» К-120 (большой трамплин) будут разыграны награды в соревнованиях мужчин – седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.
Свет прожекторов
Спортсменов и болельщиков на «Аисте» ожидает развлекательная программа и интересное световое шоу.
Как сообщают организаторы, в конце прошлой недели стартовала продажа билетов на соревнования. Их можно приобрести в Интернете, а также в 20 точках продаж в семи городах Свердловской области: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Арамиле, Невьянске, Верхнем Тагиле и Кировграде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть