В Ирбите совершено громкое преступление. Утром на растяжке во дворе собственного дома подорвался начальник Ирбитского почтамта, депутат местной Думы, 48-летний Александр Барыбин. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны установил, что во дворе частного дома на улице Азева сработало взрывное устройство, растяжка. Предположительно на основе ручной противопехотной гранаты РГД-5. Она была закреплена на кирпичной стойке деревянных ворот. Был обнаружен кусок проволоки с чекой от гранаты.
Предположительно Александр Барыбин вышел во двор, чтобы убрать снег. Как только он открыл дверь, раздался взрыв. Растяжка была закреплена на уровне дверного замка. С ранениями лица и тела депутат был доставлен в реанимационное отделение городской больницы Ирбита. Сейчас врачи борются за его жизнь. В воротах дома образовалось отверстие размером около 20 сантиметров.
В ближайшие минуты ожидается прибытие специалистов по взрывным устройствам из Екатеринбурга. Место, где произошло происшествие, оцеплено милицией. В Ирбите введена специальная операция «Вулкан». В ближайшее время будет заведено уголовное дело. Отрабатываются все версии.
Отметим, что около полугода назад дом Барыбина пытались сжечь неизвестные. К нему во двор бросили банку с бензином, которая, однако, не загорелась. Депутаты местной Думы не знают, кто может стоять за этим покушением. В городе Барыбина уважали.
Алексей ЗАЯКИН
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть