Примерное время чтения: 2 минуты
349

В Екатеринбурге пойман квартет мажоров-наркоторговцев на Porsche

Фото:

Оперативники Управления ФСКН России по Свердловской области задержали в Екатеринбурге преступную группу из четырех человек. Как сообщает пресс-служба УФСКН, шайка задержана у ТЦ «Алатырь», что на улице Малышева. В руки Госнаркоконтроля попали 24-летние граждане - организатор наркосбыта на автомобиле Porsche Cayenne и его сообщник. Водитель дорогой машины и его товарищ неоднократно привлекались к ответственности за хулиганство на дорогах. Тем не менее у парочки были при себе поддельные удостоверения внештатных сотрудников ГИБДД. «Корочки», по словам задержанных, они купили по 5 тысяч рублей. Компания была «оснащена» 2 травматическими пистолетами, 3 кастетами и ножом. Оборудован был и автомобиль стоимостью около 4 млн рублей: его номерные знаки оснащены шторками, автоматически скрывающими их от камер наблюдения.

В ходе операции задержаны еще двое активных участников преступной группы (1983 и 1988 годов рождения). Все четверо задержанных - уроженцы Нижневартовска Тюменской области, прибывшие летом 2011 года в Екатеринбург с целью развития бизнеса по перепродаже дорогостоящих автомобилей. В их гараже, расположенном по улице Вишневой, обнаружено и изъято наркотическое средство N-метилэфедрон (PVP) массой 380 грамм.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах