Примерное время чтения: 4 минуты
92

90 лет доверия и надежности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-Урал 05/10/2011

Сохраняем традиции

6 октября 1921 года в Москве был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР о создании системы государственного имущественного страхования в нашей стране. Примечательно, что этот документ вышел в свет благодаря просьбам самого населения. Участившиеся пожары того времени уничтожали урожай и жилье граждан, оставляя их без крыши над головой и запасов зерна.

Именно поэтому 6 октября в России отмечается День страховщика, поскольку развитие российского рынка страховых услуг неразрывно связано с историей Госстраха и его правопреемника - компании РОСГОССТРАХ.

За 90 лет РОСГОССТРАХ прошел со страной через все испытания и трудности, сумел сохранить традиции и приобрел колоссальный опыт нескольких поколений страховщиков. Чтобы сберечь это наследие, силами нашего филиала был создан музей истории страхового дела в Свердловской области, где собраны вещи, документы разного времени, отражающие различные стороны нашей профессиональной деятельности. Основу экспозиции составляют страховые доски.

Бизнес и творчество

Сегодня РОСГОССТРАХ остается признанным лидером страхового рынка. В Свердловской области мы традиционно занимаем первое место по объемам сборов. По итогам работы за 6 месяцев 2011 года филиал занимает 20% регионального рынка.

Сегодня компания на Среднем Урале обслуживает почти 840 тысяч договоров страхования, в том числе больше 34 тысяч - с юридическими лицами. Под нашей страховой защитой находятся промышленные гиганты, государственные, финансовые и торговые организации, а также памятники культуры - здание Храма-на-Крови и усадьба Расторгуевых-Харитоновых.

Кроме коммерческой деятельности РОСГОССТРАХ занимается социальной работой, участвует в творческих проектах. При поддержке Свердловского филиала был создан уникальный в истории российского современного искусства арт-объект - скульптура страхового агента. Авторами произведения стали братья Кривушины. Владимир, известный уральский скульптор, и Александр, страховщик с многолетним стажем, выразили в камне и бронзе значимость профессии страхового агента, ее особенность.

Также РОСГОССТРАХ в Свердловской области оказывает помощь в проведении областных соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», которые проходят под патронажем Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Справедливые выплаты

Возмещение ущерба - важнейший этап взаимодействия с клиентами, от которого зависит их дальнейшее отношение к компании. Для компании РОСГОССТРАХ качество урегулирования убытков является приоритетным направлением. За 6 месяцев 2011 года в Свердловской области мы выплатили своим клиентам более 760 млн рублей

Мы стремимся максимально улучшить сервис при возмещении ущерба. Клиенты приходят в наши Центры урегулирования убытков не с самым добрым настроением - ведь у них случалось несчастье. В этот момент им особенно необходимы поддержка и внимание, а также быстрые и качественные выплаты. Понимая, что суммы компенсации по ОТАГО часто не хватает на восстановление транспорта, РОСГОССТРАХ предложил новую услугу - направление на ремонт на СТОА. Вместо выплаты деньгами клиент может осуществить ремонт своего автомобиля на станции техобслуживания, аккредитованной в компании. Это очень удобно, быстро, гарантированно.

«Кадры - секрет нашего успеха»

На вопрос моих коллег, в чем секрет успеха компании РОСГОССТРАХ, я всегда отвечаю - в кадрах. И это не пустые слова. Наши сотрудники - компетентные специалисты, многие из которых сегодня востребованы в других регионах, удостоены высоких наград.

Наши сегодняшние победы - результат самоотверженного труда и, без сомнения, предмет заслуженной гордости каждого сотрудника компании. Их преданность работе, профессионализм и трудолюбие позволили компании быть в авангарде страховой отрасли, стабильно удерживать лидирующие позиции на рынке.

В день 90-летия компании РОСГОССТРАХ от всей души хочу поздравить с праздником и поблагодарить всех работников, клиентов и партнеров. Спасибо вам за то, что все эти годы вы с нами!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах