Пятиклассница Ольга Ш. получила от своего классного руководителя – преподавателя русского языка и литературы – удар по голове и пинок, кроме того, по словам матери девочки, учительница изрядно потрепала ребенка за шиворот. Инцидент произошел на глазах других учеников класса. Разумеется, мать девочки обратилась к директору школы. После выяснения обстоятельств ЧП учительница извинилась перед Олей.
– Безусловно, то, что произошло, – недопустимо, – считает директор школы Вера Сырямина. – Мы предприняли все возможные меры воздействия. В частности, учитель принесла извинения Оле. Кроме того, сегодня я подписала приказ о вынесении выговора, и преподаватель с ним ознакомлена. Она объясняет свой поступок срывом и искренне раскаивается. Должна отметить, что классный руководитель 5 «б» очень хорошо относится к детям, это сильный педагог. Надеюсь, что подобное в нашей школе больше не повторится.
Между тем инцидент привел к тому, что в классе образовалась не вполне здоровая атмосфера. По словам Веры Ивановны, к работе с детьми будет привлечен школьный психолог.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть