Примерное время чтения: 4 минуты
525

В 2045 году Земля превратится в один гигантский компьютер, а человек станет бессмертным

Екатеринбург, 6 июля, АиФ-Урал. Обо всем этом расскажут в первый день промышленной выставки «Иннопром», 12 июля, звезды науки и технологий. Они поделятся своими прогнозами и советами на прогноз-сессии.

Итак, именитые гости:

Баронесса Сьюзан Гринфилд, английский ученый и писатель.

Главным образом профессора волнуют вопросы влияния современных технологий на человеческое сознание. В связи с этим Сьюзан Гринфилд изучает физиологию работы головного мозга. На прогноз-сессии она поделится результатами своих исследований, а также сообщит информацию, которая поможет ограничить воздействие мобильных телефонов, компьютеров и другой техники на головной мозг.

Рэй Курцвейл, «неутомимый гений».

Этот человек изобрел сканер, синтезатор и аппарат для чтения, предназначенный для незрячих людей. Помимо этого, Рэй предсказывает будущее всего человечества. Многие пророчества, которые он опубликовал в книге «Век разумных машин», сбылись.

Ближайшие прогнозы Курцвейла: 2014 год - мощность суперкомпьютера сравняется с мощностью человеческого мозга. Компьютеры будут встроены повсюду - от роботов до обычной вилки. Но самое главное - в 2045 году вся Земля станет одним гигантским компьютером, а человечество обретет бессмертие.

Как человечество этого достигнет и что будет представлять собой Земля, Рэй расскажет на выставке «Иннопром».

Гай Кавасаки, один из первых работников Apple.

Этому человеку благодарны тысячи молодых предпринимателей, потому что именно он помог им воплотить мечты в жизнь. Гай расскажет о том, как просчитать каждый шаг от разработки нового продукта до создания интернациональной корпорации. Кавасаки - автор стратегии, которая приносит миллионы долларов. Этим он и собирается поделиться. Поэтому одним его выступление поможет сделать первые шаги, другим - переосмыслить свои действия, а третьи смогут получить конкретное руководство к дальнейшим действиям.

Джефф Берч, бизнес-гуру Великобритании.

Если Гай будет говорить больше о технической стороне бизнеса, то Джефф уделит внимание главным образом вопросам психологии - например, как и что нужно сказать, чтобы человек принял вашу точку зрения, как преодолеть сопротивление во время переговоров. Для бизнесменов это достаточно ценная информация, так как коммуникационный аспект играет большую роль в ведении бизнеса.

Карим Рашид, дизайнер продукции таких фирм, как Samsung, Asus, Citibank, Hyundai.

На сегодняшний день этот промышленный дизайнер имеет около 2500 разработок, начиная от посуды и заканчивая машинами. Как добиться такого успеха, Карим расскажет на прогноз-сессии.

Му Ронпин, главный инноватор Китая.

Профессор выдвигает прогнозы, которые влияют на жизнь полутора миллиардов китайцев. Сфера применения его предсказаний связана с промышленностью.

«Иннопром» все больше становится международной выставкой, которая привлекает деловых людей из различных стран мира. Получить советы, узнать их прогнозы может любой. Вход на прогноз-сессию бесплатный. Но для того, чтобы попасть на нее, нужно зарегистрироваться на сайте innoprom.com.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах