Примерное время чтения: 2 минуты
1047

Уральцы представили в Госдуме уникальные нефтяные разработки

Екатеринбург, 24 февраля - АиФ-Урал.

В Москве прошло 9-е заседание Консультативного Совета по взаимодействию предприятий нефтегазового комплекса со смежными отраслями промышленности при председателе Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике.

На заседании обсуждалась проблема импортозамещения, что на сегодня является серьезной проблемой для России – ведь большая часть оборудования в отрасли иностранного производства. Шла речь о росте цен, напоминающем цунами: металлопродукция подорожала от 30% до 120%, ферросплавы – в три раза. Неудивительно, что некоторые выступления участников Совета напоминали «плач Ярославны» – представители предприятий по большей части сетовали на проигранные тендеры и просили государство о поддержке.

На этом фоне отличились уральские компании, которые старались перевести разговор в конструктивное русло.

– Я, к примеру, пришел на Консультационный совет не с протянутой рукой и не для того, чтобы жаловаться на жизнь, – говорит участвовавший в заседании вице-президент «Корпорации «Маяк» Станислав Блохин. – Я рассказал об оригинальной и современной методике добычи нефти – не при помощи привычной «качалки», а с применением инновационного гидравлического привода. Это уникальное оборудование производит предприятие «Уралнефтьсервис», и его уже оценила по достоинству «Роснефть», которая приобрела около 100 приводов. Тем более что уральцы предлагают партнерам супервыгодные условия: поставить оборудование бесплатно, с тем, чтобы потенциальный покупатель убедился в его преимуществах! Причем в финале заседания ко мне подходили руководители компаний, которые заинтересовались разработками «Уралнефтьсервиса». Так что в кризис нужно не жаловаться на судьбу и не ждать у моря погоды, а действовать!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах