Примерное время чтения: 1 минута
74

В ситуацию на «Севуралбокситруде» вмешалась областная прокуратура

Екатеринбург, 4 сентября, АиФ-Урал. На шахте предприятия «Севуралбокситруда» началась прокурорская проверка. Напомним, что вчера работники филиала Русской инжиниринговой компании в Североуральске после окончания работ отказались подниматься на поверхность. При этом они выдвинули работодателю ряд требований, наиболее важные из которых:

  • отменить график работы, установленный приказом от 16 марта 2012 года;
  • ввести аккордные работы;
  • ввести единый тариф для всех.

В надзорном органе отмечают, что ранее прокурором Североуральска принимались меры, направленные на защиту трудовых прав рабочих, однако к серьезным положительным изменениям на предприятии это не привело.

Сейчас в связи с возникшим трудовым конфликтом прокуратура Североуральска совместно со специалистами областной Госинспекции труда организовала проверку Русской инжиниринговой компании на предмет соблюдения трудового законодательства. Вчера, 3 сентября 2012 года, в адрес главы РИК было направлено требование организовать питание и медицинское обслуживание участников акции.

Стоит отметить, что забастовка на СУБРе - не единственная проблема российского алюминиевого магната, владельца ОК РУСАЛ Олега Дерипаски. В конце августа в очередной раз забурлил Краснотурьинск, где на Богословском алюминиевом заводе сворачивают электролизное производство, а рабочим предлагают другую работу.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах