Примерное время чтения: 2 минуты
472

Сотрудник УрО РАН: «Шакалу сделали замечание, а он открыл стрельбу»

Сюжет Убийство сотрудника УрО РАН
Екатеринбург, 19 ноября - АиФ-Урал.

Сотрудники УрО РАН крайне возмущены убийством своего коллеги и не скрывают эмоций в разговорах. Так старший научный сотрудник института геофизики УрО РАН Александр Гуляев заявил «АиФ-Урал», что сегодня на улицах российских городов творится настоящий бардак.

​– Хочу сказать, что народ сегодня обнаглел, ездят по тротуарам, по трамвайным путям на дорогих машинах и не боятся, что им за это что-то будет, – говорит Гуляев. – Этому шакалу сделали замечание, а он в ответ открыл стрельбу. Скажу, что в обществе сегодня общая распущенность, поэтому необходимо наводить порядок. Но кто его будет наводить? Я хожу по улицам города и практически не вижу полицейских. Непонятно, кто сегодня следит за порядком. Вот такая у нас нерадостная примета времени. Кругом творится самый настоящий бардак.

Напомним, что в Екатеринбурге произошло резонансное убийство сотрудника УрО РАН Олега Шепатковского. Он и его коллега Владимир Кузнецов, возвращаясь с работы, ждали автобус. Неожиданно на остановку выехал Land Cruiser с «крутым» номером 001. Водитель вышел из автомобиля и отправился в киоск за фруктами. На обратном пути Шепатковский с Кузнецовым сделали ему замечание, после чего началась драка. В процессе выяснения отношений Гаджиев достал из бардачка машины травмат и открыл стрельбу. После этого предприниматель сел в автомобиль и скрылся с места происшествия.

Несмотря на то, что инцидент произошел еще 30 октября, а пострадавший спустя 10 дней скончался в больнице, стрелок все это время находился на свободе под подпиской о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах