Примерное время чтения: 3 минуты
152

Газета «Аргументы и Факты» вручила свой приз на фестивале доккино «Россия»

Автор фото: Анна Бояринцева / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 5 октября - АиФ-Урал.

Картина двух новосибирских режиссеров была отмечена издательским домом «АиФ» как лента, в которой наиболее ярко отразилась тема «Герои нашего времени».
Торжественная церемония закрытия главного документального кинофорума страны состоялась сегодня, 5 октября, в одном из залов мультиплекса «Салют». Традиционно, как и все праздничные мероприятия «России», этот момент в жизни фестиваля прошел при огромном количестве зрителей. Екатеринбуржцы сидели в проходах между кресел, стояли в дверных проемах, только бы первыми узнать, кто же стал главными победителями масштабных смотров. Главный приз «России» в этом году достался уральскому режиссеру Павлу Фаттахутдинову и его коллеге по цеху Светлане Бобровой за документальную комедию «Великие реки Сибири. Бирюса». Напомним, что в прошлом году именно этот автор был отмечен премией «Аргументов и Фактов» - статуэткой «Герои нашего времени».
К слову, в этом году редакция газеты так же активно следила за показами фестиваля и выбрала своего победителя, а точнее двоих. Ими стали соавторы одной ленты «Два дурака, которые совсем не дураки». Картина рассказывает о двух героях: «Бывший егерь, пенсионер Александр Мишенин и директор каменного карьера, депутат Николай Черный понимают жизнь одинаково: они высаживают в таежном бору деревья, копают себе землянку, спасают от браконьеров лосей и глухарей».
Награду, предназначенную для Бориса Травкина и Виктора Серова, директору фестиваля «Россия» вручала главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты - Урал» Светлана Евдокимова.
- Вы знаете, что мы искали, точнее, что всегда ищет «АиФ» - это настоящих героев нашего времени. Особенно очень хотелось каких-то позитивных примеров в нашей жизни, - отметила в своем выступлении Светлана Александровна, - и, просматривая все работы, мы свой фильм нашли. Картина называется «Два дурака, которые совсем не дураки». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах